Меню Поиск

Закрыть

Законопроект о досудебной блокировке живодерского контента планируют внести в Госдуму в осеннюю сессию

эксклюзив

26.07.2019 14:16

Законопроект о досудебной блокировке живодерского контента планируют внести в Госдуму в осеннюю сессию

Теги: Животные , Суды , Госдума , блокировка сайтов , контроль

Законопроект о досудебной блокировке живодерского контента в интернете планируют внести в Госдуму в осеннюю сессию. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета ГД по экологии и защите окружающей среды Владимир Бурматов («Единая Россия»).

«Скорее всего на осеннюю сессию он (законопроект о досудебной блокировке живодерского контента в интернете - прим. Агентства «Москва») пойдет. Есть еще нюансы, над которыми мы работаем», - сказал В.Бурматов.

Депутат пояснил, что документ дает право Роскомнадзору в досудебном порядке осуществлять блокировку интернет-ресурсов, содержащих живодерский контент: фото, видео, свидетельства жестокого обращения с животными.

«Сейчас этой «расчлененки» огромное количество, и этот краш-фетиш, который Россия экспортирует. В голове не укладывается, почему у нас такое безобразие. Почему мы не являемся «поставщиками» чего-то хорошего, а транслируем миру это. Нам что, больше нечего показать?» - добавил он.

Краш-фетиш - вид сексуального удовольствия, при котором возбуждение происходит, когда человек противоположного пола давит ногами какие-либо предметы, продукты питания или даже мелких животных.

Как ранее сообщали «Известия», Роскомнадзор предлагал позволить блокировать во внесудебном порядке живодерские сайты и интернет-магазины по продаже ценных зверей.

Рубрика: Политика , Общество

Связанные материалы:

24.12.2019 12:08

В Госдуме назвали позором процветание краш-фетиша в России

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок