Меню Поиск

Закрыть

Участники экологической акции в музее «Московский транспорт» смогут посетить экспозицию бесплатно

26.07.2019 21:40

Участники экологической акции в музее «Московский транспорт» смогут посетить экспозицию бесплатно

Теги: Транспорт , Музеи , акции

В музее «Московский транспорт» пройдет экологическая акция, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«В субботу, 27 июля, в музее «Московский транспорт» пройдет акция по раздельному сбору мусора «Разделяй и здравствуй». На территории музея москвичи смогут сдать на переработку бумагу, картон, а также предметы из металла, пластмассы и стекла. Кроме того, все желающие могут принести взрослые и детские вещи, игрушки и канцтовары - их передадут в благотворительный фонд. Участники акции смогут посетить музей бесплатно – для них будет работать основная экспозиция», - говорится в сообщении.

Как уточняется, сегодня коллекцию музея составляют более 300 экспонатов: старинные автомобили, городской пассажирский транспорт и спецтехника. Здесь регулярно проводят тематические выставки. Кроме того, музей обновил свою коллекцию – его постоянную экспозицию пополнили грузовой троллейбус ТГ-4 1976 г. выпуска, автобус ЗИС-154 (1947 г. выпуска), отечественные ретроавтомобили «Победа», «ЗИМ» и «Волга».

Музей «Московский транспорт» находится по адресу: ул. Рогожский Вал, д. 9/2. Он открыт для посещения ежедневно с 10:00 до 21:00. Оплатить вход можно не только традиционными способами (наличными или банковской картой), но и с помощью карты «Тройка». В кассах музея можно приобрести подарочные сертификаты – они дают право посмотреть постоянную экспозицию, посетить выставки и экскурсии.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок