Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса в проблемном ЖК «Спортивный квартал» планируют ввести в эксплуатацию на следующей неделе

26.07.2019 09:11

Три корпуса в проблемном ЖК «Спортивный квартал» планируют ввести в эксплуатацию на следующей неделе

Теги: Строительство , ТиНАО , Жилой дом

Первые три корпуса в проблемном жилом комплексе «Спортивный квартал» планируют ввести в эксплуатацию на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства со ссылкой на заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерину Храмову.

«Три корпуса жилого комплекса «Спортивный квартал» (7, 8, 9) в поселении Филимонковское (ТиНАО) техзаказчик планирует ввести уже на следующей неделе. С земельных участков для строительства этих корпусов сняты все юридические обременения», - говорится в сообщении.

Как уточняется, заключения о соответствии (ЗОС) по трем корпусам уже получены. На этой жилплощади числится более 400 дольщиков. Всего по ЖК «Спортивный квартал» зарегистрировано более 1,8 тыс. договоров долевого участия.

Отмечается, что в настоящее время в ЖК «Спортивный квартал» завершено строительство очистных сооружений и благоустроена прилегающая территория. Все дома и первого, и второго этапа строительства подключены к инженерным сетям.

«Конкурсному управляющему рекомендовано в максимально короткие сроки провести собрание участников строительства», - приводятся в сообщении слова Е.Храмовой. Такие собрания, в соответствии с законом о несостоятельности (банкротстве), являются обязательной процедурой при передаче жилой площади дольщикам.

В ноябре 2017 г. структура Capital Group подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтрой», ООО «МарьиноСтройГрупп» для завершения строительства проблемных объектов ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок