Меню Поиск

Закрыть

Мастер-классы по оказанию первой помощи пройдут в столичных парках 28 июля

26.07.2019 07:57

Мастер-классы по оказанию первой помощи пройдут в столичных парках 28 июля

Теги: Здоровье , Скорая помощь , Парки

На верандах здоровья в Гончаровском парке и Ландшафтном парке «Митино» врачи научат распознавать симптомы болезней и признаки травм 28 июля 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Открытые мастер-классы и лекции по оказанию первой помощи ждут посетителей веранд здоровья в Гончаровском парке и Ландшафтном парке «Митино» 28 июля. Там расскажут, как распознать симптомы заболеваний и признаки травм, а также научат алгоритму действий в каждом конкретном случае. Кроме этого, врачи расскажут интересные факты из истории московской службы скорой помощи», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на занятиях будут затронуты и правовые аспекты, а также вопросы общей теории оказания первой помощи. Врачи рассмотрят самые распространенные случаи, при которых она необходима. В частности, они расскажут, как помочь при остановке сердца и дыхания, при ранениях, внутренних и наружных кровотечениях, поражении электрическим током, переломах конечностей, черепа и позвоночника, вывихах, ушибах, растяжениях, тепловых и химических ожогах, обморожении, пищевых отравлениях.

«Для гостей Гончаровского парка мастер-класс проведет фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи Дарья Матюнина. Он пройдет в воскресенье 28 июля, начало в 19:00. В этот же день в 19:00 в Ландшафтном парке «Митино» пройдет встреча с фельдшером Георгием Давидяном», - уточняется в сообщении.

Поясняется, что веранды здоровья открыты в рамках программы «Здоровая Москва» в 13 парках: ландшафтном парке «Митино», в парках «Садовники», «Печатники», «Ангарские пруды», в Лианозовском и Гончаровском парках, музейно-парковом комплексе «Северное Тушино», в парке Олимпийской деревни, в скверах им. Ф.Полетаева и «Отрадное», в парке «Надежда», а также в зонах отдыха «Мещерское» и «Площадь Юности». У каждой веранды индивидуальное расписание.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок