Меню Поиск

Закрыть

Велопарковки и фонтан с подсветкой обустроили у театра «Золотое кольцо»

26.07.2019 07:31

Велопарковки и фонтан с подсветкой обустроили у театра «Золотое кольцо»

Теги: Бирюков , благоустройство , фонтаны , Велопарковки , Скамейки

Велопарковки, фонтан с подсветкой, скамейки и фонари обустроили у Национального театра народной музыки и песни «Золотое кольцо». Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Преобразилась территория проезда от здания Девятого арбитражного апелляционного суда до национального театра «Золотое кольцо», а также прилегающие к проезду Соломенной Сторожки участки ул. Астрадамская и ул. Вучетича», - говорится в сообщении.

Отмечается, что здесь расширили тротуары, отремонтировали фонтан и установили скамейки

«До начала работ значительная часть площади перед театром «Золотое кольцо» не использовалась вообще или использовалась неэффективно, а фонари и фонтан были в неудовлетворительном состоянии. После благоустройства территория перед театром совершенно преобразилась: здесь заменили бетонную плитку на гранитную, обновили асфальт, провели ремонт ливневой канализации, установили новые скамейки, оборудовали детскую игровую площадку, разбили газон и цветники. Кроме того, сейчас завершается восстановление фонтана, который не работал долгое время. Теперь вечером он будет подсвечиваться разноцветными огнями», - приведены в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Кроме того, благоустроили участок улицы перед зданием Девятого арбитражного апелляционного суда. Здесь отремонтировали ливневую канализацию, привели в порядок тротуары, заменили асфальт, оборудовали спортивную площадку. Кроме того, поблизости разбили газоны и установили скамейки для отдыха. В проезде и на прилегающих улицах установлено около 90 фонарей. Для удобства горожан и туристов на улицах появились навигационные стелы. В проезде установили три новых остановочных павильона общественного транспорта. Для автомобилистов оборудовали стоянки, а для велосипедистов - велопарковки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок