Меню Поиск

Закрыть

Врачи в Подмосковье успешно прооперировали упавшую с качелей четырехлетнюю девочку с переломом бедра

25.07.2019 23:23

Врачи в Подмосковье успешно прооперировали упавшую с качелей четырехлетнюю девочку с переломом бедра

Теги: Дети , больницы , Врачи , Московская область , здравоохранение , Операции

Врачи в Подмосковье успешно прооперировали четырехлетнюю девочку, сломавшую бедро после падения с качелей. Об этом сообщили в пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

«В третье ортопедическое отделение Московской областной детской клинической травматолого-ортопедической больницы Минздрава Московской области поступил маленький житель городского округа Озеры. Девочка не смогла удержаться и упала с качелей. В результате неудачного падения медиками диагностирован перелом бедра со смещением», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, бригада опытных врачей приняла решение о незамедлительном оперативном вмешательстве.

«Хирурги-травматологи провели репозицию отломков бедренной кости - сопоставление отломков для их правильного сращения и заживления травмы, а затем выполнен металлоостеосинтез - фиксация отломков с применением специальных металлических конструкций. Это необходимо для надежного обездвиживания отломков, пока они полноценно не срастутся», - приводит пресс-служба слова врача-травматолога-ортопеда Сергея Катина.

В министерстве добавили, что благодаря профессионализму врачей операция прошла успешно и девочка чувствует себя хорошо. После курса реабилитации она сможет опять вести активную жизнь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок