Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор обнаружил 36 кг запрещенных к ввозу в РФ сыров на территории ТЦ в Клину и Истре

26.07.2019 06:57

Россельхознадзор обнаружил 36 кг запрещенных к ввозу в РФ сыров на территории ТЦ в Клину и Истре

Теги: Еда , Истра , Клин , Россельхознадзор , санкции , Сыр

Россельхознадзор в ходе проверки, проведенной на территории торговых центров в Истре и Клину, выявил более 36 кг запрещенных к ввозу в РФ сыров. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«23 июля 2019 г. управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с Северной транспортной прокуратурой и Московской областной таможней в рамках межведомственного взаимодействия проведены профилактические мероприятия на территории городского округа Истра Московской области в торговом центре «Княжий двор» и торгового центра «Купец» (город Клин). В результате установлены факты реализации молочной продукции, запрещенной к ввозу на территорию РФ - сыры в ассортименте производства Германии, Италии, Польши, Франции, Нидерландов, Финляндии общим весом более 36 кг», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в соответствии с указом президента РФ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», запрещенная к ввозу на территорию РФ продукция изъята из оборота и уничтожена в контейнерах твердых бытовых отходов на технических площадках торгового центра «Княжий двор» и торгового центра «Купец» путем механического измельчения с последующей денатурацией в порядке, установленном законодательством РФ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок