Меню Поиск

Закрыть

Столичные врачи удалили редкую воздушную кисту из гортани пациентки

эксклюзив

25.07.2019 19:20

Столичные врачи удалили редкую воздушную кисту из гортани пациентки

Теги: здравоохранение , медицина , Москва

Врачи научно-исследовательского клинического института оториноларингологии им. Л.Свержевского удалили пациентке воздушную кисту, образовавшуюся в гортани. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«В научно-исследовательский клинический институт оториноларингологии им. Л.Свержевского обратилась пациентка, которую в течение года беспокоила охриплость, ощущение инородного тела в горле и кашель во время еды. Врачи провели все необходимые обследования, в результате которых была выявлена редкая воздушная киста - ларингоцеле - размером более двух сантиметров. Пациентке было выполнено удаление воздушной кисты с использованием самого современного оборудования. Через два дня женщина была выписана домой», - говорится в сообщении.

В Депздраве добавили, что по статистике ларингоцеле встречается в 4-7% случаев от всех доброкачественных образований гортани.

«Основная причина заболевания - патологическое расширение и деформация гортанных желудочков с прогрессирующим наполнением их полости воздухом», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок