Меню Поиск

Закрыть

К.Мишонова: Избиение девочки-инвалида в Электростали пока не подтвердилось, серьезных травм у нее нет

эксклюзив

25.07.2019 17:07

К.Мишонова: Избиение девочки-инвалида в Электростали пока не подтвердилось, серьезных травм у нее нет

Теги: Дети , Инвалиды , Московская область

Врачи не обнаружили серьезных травм у девочки-инвалида из Электростали, дети отрицают ее избиение. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

«Все дети из благополучных семей. Свою вину отрицают и утверждают, что девочка упала в приступе во время игры в «казаки-разбойники». По предварительным данным, женщина, которая вызвала скорую, момента избиения не видела», – сказала К.Мишонова.

По ее словам, врачи не обнаружили серьезных травм на теле ребенка, в настоящее время девочка находится дома.

«Мы следим за ситуацией. После происшествия девочку поместили в медицинское учреждение, провели обследование. Каких-либо серьезных травм у нее не обнаружено. Сейчас она чувствует себя нормально, ее уже отправили с отчимом домой. В настоящее время полиция проводит проверку и выясняет все обстоятельства, при которых девочка получила ушибы. По предварительным данным, факт избиения не подтверждается. Ждем завершения проверки», – добавила К.Мишонова.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в подмосковной Электростали три девочки 10-13 лет на детской площадке избили 10-летнюю девочку-инвалида прутьями. Следственными органами организовано проведение доследственной проверки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок