Меню Поиск

Закрыть

Первые построенные по всем стандартам реновации дома появятся в Москве в 2020-2021 гг.

25.07.2019 15:51

Первые построенные по всем стандартам реновации дома появятся в Москве в 2020-2021 гг.

Теги: Хуснуллин , Жилье , Строительство , программа реновации жилфонда

Первые дома, построенные по всем стандартам программы реновации жилфонда, появятся в Москве в 2020-2021 гг. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Сегодня все дома по программе реновации проектируются по этим стандартам. В сегодняшнем классификаторе стандартов жилья то, что мы строим по программе реновации - это полноценные дома бизнес-класса. Это не эконом и даже не комфорт-класс. Эти дома по своему качеству равны бизнес-классу. И первые готовые дома, полностью спроектированные по этой программе, появятся в конце 2020 г. - начале 2021 г.», - заявил М.Хуснуллин.

Ранее в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики сообщали, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина был разработан «смарт-стандарт» для домов, которые будут строиться в рамках программы реновации жилфонда. Так, на входе в дом будет стоять не привычный домофон, с помощью которого можно позвонить в квартиру, а устройство, позволяющее вызвать любую экстренную службу по номеру 112. Кроме того, по «умному» домофону можно будет связаться с диспетчерской службой, которая оперативно поможет разобраться с какой-либо аварийной ситуацией. Внизу под аппаратом будет находиться кнопка, которой смогут воспользоваться маломобильные группы населения.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок