Меню Поиск

Закрыть

Заключить брак в Москве теперь можно в музее-усадьбе «Остафьево» и в особняке в Серебряном бору

25.07.2019 12:19

Заключить брак в Москве теперь можно в музее-усадьбе «Остафьево» и в особняке в Серебряном бору

Теги: ЗАГСы , Браки

Две новые площадки для регистрации брака открылись в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе управления ЗАГСа Москвы.

«Официально зарегистрировать брак можно будет в Государственном музее-усадьбе «Остафьево» и в особняке в Серебряном бору», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, для того, чтобы провести церемонию государственной регистрации заключения брака в усадьбе «Остафьево» необходимо подать заявление в отдел ЗАГС «Южное Бутово» на ул. Маршала Савицкого.

«Остафьево» - уникальный памятник русской усадебной культуры XIX века. При жизни хозяина Остафьева, поэта князя Петра Вяземского, в усадьбе бывали Александр Пушкин, Василий Жуковский, Евгений Боратынский, Александр Грибоедов, Николай Гоголь. В Остафьеве Николай Карамзин работал над «Историей государства Российского». До наших дней уцелели лишь основные постройки усадьбы. Главный дом построен в 1806 г. в стиле классицизма. Сохранилась старая липовая аллея «Русский Парнас». В 2016 г. после реставрации была восстановлена историческая планировка главного дома дворцового комплекса, утраченная в 1950-х гг.», - добавили в управлении ЗАГСа Москвы.

Там уточнили, что в парадных залах первого этажа воссоздана историко-бытовая среда усадьбы первой трети XIX века, где можно увидеть мебель, принадлежавшую князьям Вяземским, книжные издания, предметы живописи, графики и декоративно-прикладного искусства из фондового собрания музея и Московского музея-усадьбы «Останкино».

Для того, чтобы заключить брак в Серебряном бору необходимо подать заявление в Хорошевский отдел ЗАГС на ул. Народного Ополчения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок