Меню Поиск

Закрыть

В ГД внесен законопроект об увеличении размера дополнительных баллов на ЕГЭ для школьников-медалистов

25.07.2019 12:12

В ГД внесен законопроект об увеличении размера дополнительных баллов на ЕГЭ для школьников-медалистов

Теги: Школьники , ЕГЭ , Образование , законопроект , Госдума

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» Николай Рыжак и Игорь Ананских внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается дополнительно присваивать школьникам-медалистам не менее 11 баллов к результатам Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Документ опубликован в думской электронной базе.

«В настоящий момент при поступлении медаль дает право на преимущества при поступлении, в том числе это право на получение дополнительных баллов, которые суммируют с результатами ЕГЭ. Таким образом, какие цифры установить, каждая образовательная организация определяет самостоятельно. Информацию о дополнительных баллах можно получить на официальном сайте конкретного вуза. В 2019 г. максимальное количество баллов было установлено в пределах 10, что по сравнению с баллами, полученными на ЕГЭ, несущественно», - говорится в пояснительной записке.

В связи с этим авторы проекта предлагают установить минимальный порог в 11 баллов при поступлении в образовательную организацию, сохраняя при этом право указанных организаций самостоятельно регулировать более высокое количество дополнительных баллов.

По мнению авторов, документ направлен на установление дополнительного регулирования в части предоставления преимущества школьникам, получившим по окончании обучения медаль «За особые успехи в учении».

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок