Меню Поиск

Закрыть

Подземный пешеходный переход через ул. Наметкина построят к середине 2020 г.

25.07.2019 12:07

Подземный пешеходный переход через ул. Наметкина построят к середине 2020 г.

Теги: Дороги , Строительство , Переходы , Москва , Подземные переходы

Пешеходный переход построят через ул. Наметкина, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство подземного пешеходного перехода через ул. Наметкина на юго-западе Москвы. Срок действия разрешения на строительство - до июля 2020 г. Объект возведут за счет средств городского бюджета. Объект построят в районе ул. Профсоюзная, д. 64, корп. 2 и д. 68, корп. 1. Длина прохожей части тоннеля составит более 32 м, ширина - свыше 4 м, высота - 2,35 м», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что переход оборудуют двумя лестничными сходами с колясочными спусками и двумя лифтами для маломобильных пешеходов. Стены и лестничные сходы облицуют керамогранитом, полы и наружные парапеты - гранитными плитами.

Ранее «Известия» сообщали, что в Москве в скором времени будет построено 25 светофоров, дооборудован 121 светофорный объект и изменен режим 63 светофоров, 28 переходов будут обустроены дополнительным освещением, установят 112 комплексов фотовидеофиксации для предотвращения ДТП и повышения безопасности на дорогах.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок