Меню Поиск

Закрыть

Расписание ряда электричек Ярославского и Рижского направлений МЖД изменится с 27 по 28 июля

25.07.2019 11:40

Расписание ряда электричек Ярославского и Рижского направлений МЖД изменится с 27 по 28 июля

Теги: МЖД , РЖД , Изменение расписания электричек

В связи с проведением работ по развитию инфраструктуры расписание некоторых электричек Ярославского и Рижского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится с 27 по 28 июля. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«Расписание некоторых электричек Ярославского и Рижского направлений изменится в предстоящие выходные в связи с работами по развитию инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на Ярославском направлении с 27 по 28 июля (с 10:30 до 7:00) на перегоне Москва - Лосиноостровская продолжатся работы по развитию железнодорожной инфраструктуры, проводимые в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД».

«Обращаем внимание пассажиров, что на время работ из расписания выведены некоторые электропоезда и экспрессы, курсирующие между Москвой и станциями «Мытищи», «Щелково», «Болшево», «Монино», «Красноармейск», «Софрино», «Пушкино», «Сергиев Посад» и «Александров». Также у некоторых электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте», - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 10:30 27 июля до 7:30 28 июля пригородные поезда, отправляющиеся из Москвы, будут проходить платформу «Маленковская» без остановки. «На Рижском направлении в ночь с 27 на 28 июля (с 20:00 до 8:00) железнодорожники продолжат плановые работы по укладке нового участка пути и перевода движения пригородных поездов на новую ось на перегоне Павшино - Тушино. Это необходимо для дальнейшего строительства новых остановочных пунктов «Волоколамская» и «Пенягино» в рамках реализации первого этапа проекта МЦД-2 на Рижском направлении Московской железной дороги (филиал ОАО «РЖД»),» - говорится в сообщении.

В пресс-службе сказали, что на период работ железнодорожники обеспечат пропуск поездов по соседнему пути. В связи с этим у некоторых электричек изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте.

«На время проведения работ из расписания будет выведено несколько поездов, выполняющих рейсы на участках: Москва - Нахабино - Новоиерусалимская, Москва - Павшино, Москва - Львовская, Москва - Люблино, Москва - Румянцево, Новоирусалимская - Подольск, Дедовск - Люблино, Царицыно - Львовская, Львовская - Дедовск, Подольск - Нахабино, Тушино - Нахабино, Нахабино - Румянцево, Волоколамск - Шаховская и Волоколамск - Люблино. Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - добавили в МЖД.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок