Меню Поиск

Закрыть

Лидера ОПГ по прозвищу Олег Черный задержали по подозрению в вымогательстве в Подмосковье (уточнение)

25.07.2019 08:38

Лидера ОПГ по прозвищу Олег Черный задержали по подозрению в вымогательстве в Подмосковье (уточнение)

Теги: МВД , Оружие , Московская область , аресты , Подозреваемые , криминал , вымогательство

В материале от 8:38 по просьбе пресс-службы ГУ МВД России по Московской области уточняется статус задержанного.

Подмосковная полиция задержала криминального авторитета и двоих его соучастников по подозрению в вымогательстве денег у торговцев, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

По ее словам, задержаны 49-летний лидер организованной группы с уголовным прозвищем Олег Черный и двое участников ОПГ 28 и 29 лет.

«Установлено, что злоумышленники, угрожая физической расправой и порчей имущества, а также демонстрируя предмет, конструктивно схожий с пистолетом, систематически вымогали у двух местных жителей, занимающихся продажей продуктов питания в районе дер. Полуденовка, денежные средства за оказание криминального покровительства», - сказала Т.Петрова.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело о вымогательстве. При обысках у злоумышленников обнаружили и изъяли пневматическую винтовку с оптическим прицелом, охотничье ружье Beretta, стреляные гильзы, девять мобильных телефонов, SIM-карты. Оружие и боеприпасы направили на экспертизу.

Как уточнила Т.Петрова, фигурантов заключили под стражу, им грозит до 15 лет лишения свободы. Злоумышленников проверяют на причастность к другим преступлениям.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

25.07.2019 09:28

(уточнение) В материале от 8:38 уточняется статус задержанного

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок