Меню Поиск

Закрыть

Панда Жуи в Московском зоопарке полюбил жонглировать мячом, а Диндин больше предпочитает спать

эксклюзив

25.07.2019 07:00

Панда Жуи в Московском зоопарке полюбил жонглировать мячом, а Диндин больше предпочитает спать

Теги: Зоопарк , Животные , Московский зоопарк , Панда

Панда-самец Жуи в Московском зоопарке полюбил жонглировать мячом, воду и общаться с людьми; панда-самка Диндин любит компактные игрушки и предпочитает спать. Об этом Агентству городских новостей «Москва» заявили в зоопарке.

«Панды чувствуют себя прекрасно. Они спят, принимают водные процедуры, едят бамбук, играют, ежедневно проходят тренинги. Их характер остается в пределах, отмеченных еще в Китае. Самец - Жуи - открыт, уверен в себе, весел. С удовольствием исследует территорию, радостно общается с людьми. Любит большие игрушки, крепкие деревья и жонглировать мячом. Для него очень важна вода - сразу же садится даже в небольшую лужицу», - сообщили в зоосаде.

В Московском зоопарке отметили, что самка Диндин более осторожна, предпочитает спать на горке и любит компактные игрушки.

«Самочка - Диндин - сдержана, осторожна, аккуратна. Даже на знакомой местности передвигается медленно, с небольшой оглядкой. Любит компактные игрушки, в особенности красные, тонкие ветви. Очень любит спать на горке из бревен, свесив лапы с перил. Предпочитает, чтобы ее поуговаривали во время перехода из одной части вольера в другую», - добавили в зоосаде.

В организации уточнили, что обе панды равнодушны к посетителям. «На посетителей они практически не обращают внимания. Стекла, отделяющие вольеры панд от посетителей, звукоизоляционные. Поведение панд меняется постепенно - в нормальных рамках возрастных изменений. Ничего необычного замечено не было», - рассказал собеседник агентства.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок