Меню Поиск

Закрыть

В.Милонов обвинил современные школы в пропаганде нравственной пустоты

эксклюзив

25.07.2019 09:40

В.Милонов обвинил современные школы в пропаганде нравственной пустоты

Теги: Школы , Молодежь , Школьники , Образование , Госдума

Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») обвинил школы в пропаганде нравственной пустоты и призвал вернуть в эти учебные заведения «идеологии», воспитывающие в детях правильные нравственные ориентиры. Такое заявление он сделал Агентству городских новостей «Москва».

«Преподавание этикета является таким симулятором, по сути дела. Мы должны вернуть в школах идеологии, которые являются базовым фундаментом уже для построения других воспитательных технологий. Когда люди растут в атмосфере нравственной пустоты, а именно сейчас школа и пропагандирует нравственную пустоту, душевную, то все эти попытки воспитать людей, не обучая главному - нравственным основам, будут восприниматься неправильно: люди не будут понимать, зачем это нужно», - подчеркнул В.Милонов.

Кроме того, он отметил, что пристрастие молодежи к курению вейпов является следствием отсутствия у нее нравственных ориентиров.

«Это очень правильно, что с детства в детях нужно воспитывать не только любовь к знаниям, математике, геометрии и так далее, а также к правильным нравственным ориентирам, что влияет на поведение человека в общественных местах. Ибо человек, который ходит с вейпом, явно не соответствует образу нормального человека. И чтобы вот этих «парящих» идиотов на улице стало меньше, желательно вообще их убрать», - заключиил В.Милонов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок