Меню Поиск

Закрыть

«Аэрофлот» призвал пассажиров приезжать заранее в аэропорт Милана после 26 июля из-за повышенной нагрузки

24.07.2019 17:36

«Аэрофлот» призвал пассажиров приезжать заранее в аэропорт Милана после 26 июля из-за повышенной нагрузки

Теги: Аэрофлот , рейсы , Пассажиры , Италия

Авиакомпания «Аэрофлот» рекомендовала пассажирам, вылетающим из аэропорта Мальпенса (Милан) после 26 июля 2019 г., приезжать на регистрацию заранее из-за повышенной нагрузки в авиагавани. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Аэрофлот» сообщает, что с 27 июля главный аэропорт Милана - Мальпенса (код IATA - MXP) - будет работать с повышенной нагрузкой. Время прохождения предполетных процедур увеличится, ожидается скопление пассажиров на всех этапах контроля. «Аэрофлот» просит пассажиров, вылетающих из Милана после 26 июля 2019 г., прибывать на регистрацию заблаговременно - не менее чем за три часа до времени вылета», - говорится в сообщении.

Уточняется, что затруднения в работе аэропорта вызваны тем, что 27 июля закроется на реконструкцию терминал второго аэропорта Милана - Линате (код IATA - LIN).

«Все обслуживаемые в нем рейсы будут переведены в Мальпенсу до завершения ремонта. По предварительной информации, ограничения продлятся до 26 октября. Инфраструктура аэропорта Мальпенса не позволяет открыть дополнительные стойки регистрации пассажиров, увеличить количество телетрапов и оборудования для наземного обслуживания рейсов. Большинство работников Линате не может быть переведено в Мальпенсу в связи с особенностями итальянского трудового законодательства. Таким образом, аэропорт будет вынужден справляться с повышенной нагрузкой в условиях дефицита ресурсов. В связи с этим возможны задержки вылета и прилета рейсов», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок