Меню Поиск

Закрыть

Амурского тигра в Московском зоопарке порадуют лакомствами и игрушками в честь Международного дня тигра

24.07.2019 17:34

Амурского тигра в Московском зоопарке порадуют лакомствами и игрушками в честь Международного дня тигра

Теги: Праздник , Животные , Тигр , Московский зоопарк

Единственного амурского тигра Дизеля в Московском зоопарке порадуют лакомствами и игрушками в честь Международного дня тигра, который отпразднуют 29 июля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе зоопарка.

«Сейчас в Московском зоопарке живет один амурский тигр – Дизель. Ему 2,5 года. К Международному дню тигра мы хотим порадовать его любимыми лакомствами и игрушками. Из еды наш тигр предпочитает говяжье сердце», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что любимая игрушка у Дизеля - «Черепашка».

«Черепашка» - это большой пластиковый шар в мешке, то есть симуляция жертвы, стоящей на земле. Дизель с огромным удовольствием разрывает мешок в мелкие клочья, стараясь добраться до шара. Вторая любимая игрушка – шар, подвешенный на дереве. Наш тигр нападает на него как на высокую жертву, бьет лапами, а иногда – даже повисает на нем, вцепляясь когтями. Бочки с водой мы даем ему во внутренних помещениях, чтобы приучать подходить ближе к киперам. Он почти сразу же разливает всю воду, а потом радостно гоняет бочку по всему вольеру, как футбольный мяч», - отметили в пресс-службе.

Ежегодно 29 июля во всем мире отмечается Международный день тигра (International Tiger Day). Этот праздник был учрежден в 2010 г. на Международном форуме «Тигриный саммит» в Санкт-Петербурге по проблемам сохранения популяции этого хищного животного. Инициаторами учреждения этой даты выступили 13 государств, участвовавшие в форуме, в которых тигры еще обитают. В ходе мероприятия также была разработана и принята программа восстановления тигриной популяции, рассчитанная на 2010-2022 гг., целью которой является увеличение количества тигров в два раза за обозначенный период.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок