Меню Поиск

Закрыть

Психолог рекомендовала москвичам с августа налаживать режим школьников перед новым учебным годом

эксклюзив

26.07.2019 08:00

Психолог рекомендовала москвичам с августа налаживать режим школьников перед новым учебным годом

Теги: Здоровье , Школьники

Начинать налаживать режим перед новым учебным годом для школьников необходимо уже с августа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила педагог-психолог Городского психолого-педагогического центра департамента образования и науки Москвы Анастасия Кузнецова.

«К началу нового учебного года следует начинать готовить ребенка заранее. Постепенно смещайте время утреннего подъема и отхода ко сну к школьной норме, чтобы к концу августа ребенок мог без проблем подниматься около 8 утра. Вместе с ребенком планируйте, как проведете следующий день, распределяйте обязанности и старайтесь придерживаться плана и договоренностей. Это поможет актуализировать самоконтроль и чувство ответственности, необходимые для успешной учебы», - сказала А.Кузнецова.

По ее словам, вместе с ребенком нужно заранее продумать, какие из вещей необходимо купить к школе.

«Попросите ребенка проверить, остались ли с прошлого учебного года в ящиках письменного стола запасы чистых тетрадей, обложек, функционирующих ручек, фломастеров, циркулей и линеек, оценить их состояние и сообщить вам, что необходимо докупить. Это даст возможность школьнику встретиться со своим рабочим местом заблаговременно, а не внезапно 1 сентября, непосредственно принять участие в подготовке к новому учебному году. Займитесь вместе с ребенком покупкой новых предметов школьного костюма, физкультурной формы, интересных аксессуаров. Это создаст позитивный настрой», - пояснила А.Кузнецова.

Также специалист предупредила родителей, что не стоит пропускать начало учебного года без уважительной причины, чтобы ребенок смог влиться в школьную жизнь вместе со всеми.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок