Меню Поиск

Закрыть

Более 25 тыс. человек посетили Музей Рерихов на ВДНХ с момента открытия

эксклюзив

24.07.2019 16:44

Более 25 тыс. человек посетили Музей Рерихов на ВДНХ с момента открытия

Теги: Музеи , ВДНХ

Более 25 тыс. человек посетили Музей Рерихов на ВДНХ с момента открытия в апреле 2019 г. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Музея Востока.

«С момента открытия экспозиции музея на ВДНХ, с 27 апреля 2019 г., его посетили уже более 25 тыс. человек. Сегодня Музей Рерихов вручил юбилейному - 25-тысячному посетителю, которым оказался юный ученик из Московской художественной школы, путеводитель по основной экспозиции музея Востока, а также сувениры, посвященные творчеству семьи Рерихов. Несмотря на то, что экспозиция открыта совсем недавно, она вызывает огромный интерес у публики, в том числе и у самых юных посетителей», - сказали в пресс-службе.

Государственный музей Рерихов, который является филиалом Музея Востока, был создан в феврале 2016 г. по решению Минкультуры РФ. Экспозиция «Сохраняя культуру. Музей Рерихов на ВДНХ» открылась 27 апреля 2019 г. На выставке представлено более 400 произведений, представляющих весь спектр художественного творчества Николая и Святослава Рерихов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок