Меню Поиск

Закрыть

Суд 6 августа рассмотрит дело бывшего министра финансов Подмосковья А.Кузнецова

24.07.2019 14:29

Суд 6 августа рассмотрит дело бывшего министра финансов Подмосковья А.Кузнецова

Теги: Финансы , Мошенничество , Московская область , Суды

Басманный суд 6 августа рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего министра финансов правительства Московской области Алексея Кузнецова, обвиняемого в мошенничестве и растрате. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Басманным судом вынесено постановление о назначении открытого судебного заседания в особом порядке судебного разбирательства по уголовному делу в отношении А.Кузнецова, обвиняемого в совершении десяти преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ; девяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 174.1 УК РФ; и трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ, на 6 августа в 11:30», - сказала она.

А.Кузнецов 3 января 2019 г. был экстрадирован из Франции в РФ для привлечения к уголовной ответственности. Он обвиняется в совершении мошенничества (10 преступлений), растраты (три преступления) и легализации имущества, приобретенного в результате совершенных преступлений (девять преступлений).

По данным следствия, правительству Московской области, предприятиям жилищно-коммунального хозяйства области и компании «Мособлтрастинвест» А.Кузнецовым и его сообщниками причинен ущерб на сумму свыше 14 млрд руб.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок