Меню Поиск

Закрыть

ФПК разрешила перевозку норок, енотов и мелких пресмыкающихся без сопровождения владельцев

24.07.2019 13:17

ФПК разрешила перевозку норок, енотов и мелких пресмыкающихся без сопровождения владельцев

Теги: Животные , РЖД , Москва , Перевозка , ФПК

Федеральная пассажирская компания (ФПК) расширила список животных, разрешенных к перевозке в поездах дальнего следования, сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») расширило список домашних животных, допустимых к перевозке в поездах дальнего следования без сопровождения владельцев. Ранее к перевозке допускались собаки, кошки, птицы и другие мелкие теплокровные животные (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахи. Идя навстречу пожеланиям пассажиров, АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») с июля 2019 г. расширило список животных, разрешенных к перевозке. В него дополнительно включены мелкие грызуны, хищники (еноты, норки), мелкие неядовитые земноводные и пресмыкающиеся. Полный перечень животных перечислен на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» - «Перевозка багажа, животных», - говорится в сообщении.

Также изменились требования к перевозке. Для упрощения процесса кормления животных кормушка и поилка должны крепиться к дверце клетки (контейнера). С целью обеспечения чистоты клетка (контейнер) должны быть оборудованы поддоном, выдвигаемым без открывания клетки. Также для удобства оформления количество заявлений на перевозку питомцев сократилось с четырех до двух, при этом непосредственно в кассе заполняется только лицевая сторона заявления (сведения об отправителе и вид животного).

АО «ФПК» ввело услугу перевозки домашних животных без сопровождения владельцев в багажных купе с 16 июля 2018 г. В настоящий момент услуга доступна в 226 поездах дальнего следования. С момента запуска услуги перевозки животных без сопровождения владельцев оформлено более 4,6 тыс. билетов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок