Меню Поиск

Закрыть

Тренер «Локомотива» и певец Л.Лещенко выступили за смягчение меры пресечения «вору в законе» Шишкану

24.07.2019 13:55

Тренер «Локомотива» и певец Л.Лещенко выступили за смягчение меры пресечения «вору в законе» Шишкану

Теги: аресты , Суды , Уголовное дело , Следственный комитет

Российские артисты и спортсмены просят Мосгорсуд смягчить меру пресечения «вору в законе» Олегу Шишканову (Медведеву), передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

Защита О.Шишканова зачитала обращение в адрес суда с просьбой об изменении меры пресечения ему на более мягкую. Обращение подписали певец Лев Лещенко, политик Валерий Газзаев, советский футболист, тренер Никита Симонян, тренер ФК «Локомотив» Юрий Семин, футболист Михаил Гершкович, популярный исполнитель Александр Серов.

О.Шишканова подозревают по «новой» ст. 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). Ранее московских криминальных авторитетов по данной статье не обвиняли.

Санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок от восьми до 15 лет со штрафом в размере до 5 млн руб.

Как сообщила ранее официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Светлана Петренко, ранее сотрудники Главного управления по расследованию особо важных дел СК РФ во взаимодействии с ГУУР МВД России и ФСБ России задержали на территории Московской области О.Шишканова по подозрению в причастности к похищению и убийству в 2012 г. депутата Раменского района Татьяны Сидоровой и членов ее семьи.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок