Меню Поиск

Закрыть

Двух граждан Таджикистана задержали по подозрению в использовании рабского труда на полях в Подмосковье

24.07.2019 11:31

Двух граждан Таджикистана задержали по подозрению в использовании рабского труда на полях в Подмосковье

Теги: Мигранты , Московская область , Серпухов , Следственный комитет

В Серпуховском городском округе по подозрению в использовании рабского труда задержаны двое граждан Республики Таджикистан, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Московской области.

«По подозрению в использовании рабского труда (ч. 2 ст. 127.2 УК РФ) задержаны двое граждан Республики Таджикистан - 51-летняя женщина и ее 29-летний сын. В настоящее время подозреваемые допрашиваются, устанавливается точное количество потерпевших. Запланировано проведение очных ставок и дополнительного осмотра места. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

По данным следствия, в июне 2019 г. подозреваемый, введя в заблуждение относительно своих реальных намерений, привез из Узбекистана мужчин в Серпуховский городской округ, пообещав им выплатить зарплату в размере не менее 250 долл. за 15 дней работы.

«По приезде мать задержанного под предлогом оформления временной регистрации и патента на трудовую деятельность, забрала у потерпевших все документы и спрятала, из-за чего отказаться от работы мигранты не могли. В результате граждане, отработав месяц на сельскохозяйственных полях, не получили денег и лишились своих документов. Впоследствии четверо мигрантов смогли обратиться в правоохранительные органы, после чего оба подозреваемых были задержаны», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок