Меню Поиск

Закрыть

Финал ХV Всероссийских соревнований «Школа безопасности» пройдет в Москве

24.07.2019 10:24

Финал ХV Всероссийских соревнований «Школа безопасности» пройдет в Москве

Теги: Бирюков , Соревнования , Финал

Финальный этап ХV Всероссийских соревнований «Школа безопасности» пройдет в Москве с 25 июля по 3 августа 2019 г. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Во второй раз за историю соревнований финальный этап проходит в Москве. Более 4 тыс. детей по всей стране на протяжении трех месяцев боролись за право принять участие в финале этого масштабного мероприятия. На финишную прямую вышли 18 команд-победителей межрегиональных соревнований «Школа безопасности» из восьми федеральных округов нашей страны», - сказал П.Бирюков.

По его словам, в финале 180 детей примут участие в соревнованиях и покажут умение ориентироваться на местности, оказывать первую помощь, работать со специальным пожарно-спасательным оборудованием и организовать быт в полевых условиях. Честь Москвы будут защищать две команды по 10 человек: в старшей (15-16 лет) и младшей (13-14 лет) группах.

«Правительство Москвы уделяет особое внимание вопросам безопасности жителей и гостей столицы. Несмотря на масштабы мегаполиса, город можно с полной уверенностью назвать безопасным. Не только благодаря высокому профессионализму специалистов экстренных служб Комплекса городского хозяйства Москвы. Но и потому, что вопросы обучения правилам безопасности жизнедеятельности являются приоритетными и прививаются детям с самых ранних лет. Соревнования «Школа безопасности» формируют основу нашего безопасного будущего, новое поколение, владеющее необходимыми навыками оказания помощи» - сказал заммэра.

Финал ХV Всероссийских соревнований «Школа безопасности» пройдет на базе учебно-тренировочного полигона пожарных и спасателей «Апаринки» и спортивно-досугового центра «Красная Пахра» с 25 июля по 3 августа 2019 г. Торжественное открытие Всероссийских соревнований «Школа безопасности» с прохождением эстафеты по пожарно-прикладному спорту пройдет 26 июля в учебно-тренировочном полигоне «Апаринки».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок