Меню Поиск

Закрыть

Бесконтактная оплата проезда появилась еще на 30 маршрутах наземного транспорта Москвы

24.07.2019 09:34

Бесконтактная оплата проезда появилась еще на 30 маршрутах наземного транспорта Москвы

Теги: Оплата проезда

Оплата проезда бесконтактными банковскими картами стала доступна еще на 30 маршрутах наземного транспорта в Москве, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Оплатить проезд с помощью банковской карты и мобильных устройств с функцией бесконтактных платежей теперь можно еще на 30 маршрутах наземного транспорта, проходящих на северо-востоке Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в автобусах установили валидаторы нового образца.

«Сегодня оплата проезда бесконтактными банковскими картами доступна уже на 75 маршрутах автобусов, троллейбусов и трамваев. Услуга позволяет сделать наземный транспорт еще привлекательнее для горожан. Узнать о возможности оплатить картой горожанам помогут стикеры в салоне, а также иконки платежных систем на валидаторе», - привели в пресс-службе слова директора Службы доходов и контроля ГУП «Мосгортранс» Кирилла Кислякова.

В пресс-службе напомнили, что стоимость проезда при бесконтактной оплате составляет 42 руб., что на 13 руб. дешевле, чем при покупке билета у водителя.

Впервые такой сервис запустили в трамваях №6 и 27 в ноябре 2017 г. В прошлом году, во время чемпионата мира по футболу, новые валидаторы появились на «спортивных» маршрутах наземного транспорта, проходящих вблизи стадионов и в центре Москвы. Оплатить проезд во всех автобусах, электробусах, трамваях и троллейбусах Мосгортранса также можно с помощью смартфонов с технологией NFC - списание средств происходит со счета мобильного телефона.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок