Меню Поиск

Закрыть

Большинство участников тестового электронного голосования выбрали помещение бездомных животных в приюты

23.07.2019 21:45

Большинство участников тестового электронного голосования выбрали помещение бездомных животных в приюты

Теги: Мосгордума , Выборы , Голосование , Эксперимент

В рамках тестового электронного голосования перед выборами в Мосгордуму, которое проходило в Москве 23 июля с 8:00 до 20:00, почти треть его участников проголосовали за то, что бездомных животных необходимо помещать в приюты. Об этом сообщил в своем Telegram-канале руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами, заместитель председателя Общественной палаты Москвы Алексей Венедиктов.

«А вот и результаты электронного голосования: помещать в приюты для бездомных животных - 30%; стерилизовать и отпускать - 27%; стимулировать граждан брать бездомных животных домой - 26%; разрешать усыплять - 14%; отлавливать и вывозить из города - 2%; ничего не делать - 1%», - написал А.Венедиктов.

Ранее он сообщил, что явка на тестовое электронное голосование перед выборами в Мосгордуму составила 78,7%. Всего в реестре избирателей было 4 тыс. 533 человека, получено 3 тыс. 568 бюллетеней.

Как сообщалось ранее, все москвичи, имеющие личный кабинет на официальном сайте мэра столицы и подавшие соответствующие заявки, могли 23 июля принять участие в тестировании системы электронного голосования перед выборами в Мосгордуму. Голосующим было предложено ответить на вопрос: «Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками и кошками в Москве?».

До этого Мосгоризбирком утвердил список из трех округов, в которых будет проведен эксперимент по электронному голосованию на выборах депутатов Московской городской думы седьмого созыва. В эксперименте примут участие округа №1 - Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоград); №10 - Бибирево, Лианозово, Северный; №30 - Чертаново Центральное и Южное. Округа были выбраны путем голосования на портале «Активный гражданин». Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок