Меню Поиск

Закрыть

Брак с иностранцем можно будет зарегистрировать еще в 10 московских ЗАГСах

эксклюзив

24.07.2019 08:20

Брак с иностранцем можно будет зарегистрировать еще в 10 московских ЗАГСах

Теги: ЗАГСы , Москва , Дворец бракосочетания

С 1 августа 2019 г. еще 10 отделов ЗАГС будут принимать заявления на регистрацию брака с гражданами дальнего зарубежья. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова.

«С 1 августа 2019 г. еще 10 отделов ЗАГС будут принимать заявления на регистрацию брака с иностранными гражданами. Для регистрации брака откроются Дворец бракосочетания №1, Дворец бракосочетания №3, Дворец бракосочетания №5, Дворец бракосочетания в Коломенском, Дворец бракосочетания на ВДНХ, Вернадский, Таганский, Тверской, Хамовнический, Чертановский отделы ЗАГС», - заявила Е.Ефремова.

Она отметила, что регистрация браков с иностранцами также станет доступна на некоторых новых площадках.

«Чтобы заключить брак в усадьбе Муравьевых-Апостолов, иностранные граждане смогут подать заявление во Дворец бракосочетания №3. Подача заявления в храм Матроны или особняк С.Спиридонова будет доступна в Таганском отделе ЗАГС. Регистрация брака в особняке на ул. Волхонка состоится при подаче заявления в Вернадском отделе ЗАГС, а для регистрации брака в театре «Школа современной пьесы» нужно будет обратиться в Чертановский отдел ЗАГС. Провести церемонию в «Москвариуме» возможно, подав заявление во Дворец бракосочетания на ВДНХ», - добавила начальник управления ЗАГС Москвы.

Она уточнила, что в настоящее время заключить брак с иностранным гражданином можно в пяти московских ЗАГСах. Для иностранцев открыты Гагаринский, Медведковский, Мещанский и Шипиловский отделы ЗАГС, а также Дворец бракосочетания №4.

«С 1991 г. браки с гражданами дальнего зарубежья регистрировал только Дворец бракосочетания №4. В 2016 г. к нему добавился Шипиловский отдел ЗАГС. Для такого огромного мегаполиса это очень мало. Благодаря росту популярности Москвы у иностранцев и увеличению туристического потенциала столицы выросло и количество граждан ближнего и дальнего зарубежья, желающих зарегистрировать брак в нашем городе. Увеличение количества ЗАГСов для иностранцев дальнего зарубежья очень удобно для новобрачных. Теперь у них есть выбор. Кому-то удобно подать заявление ближе к дому, кому-то - к месту работы. Также молодожены могут выбрать интерьер ЗАГСа или даже зарегистрировать брак на новой площадке», - пояснила Е.Ефремова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок