Меню Поиск

Закрыть

Столичные ветеринары ликвидировали пять очагов бешенства у животных в I полугодии 2019 г.

эксклюзив

24.07.2019 07:20

Столичные ветеринары ликвидировали пять очагов бешенства у животных в I полугодии 2019 г.

Теги: Животные , ветеринария , бешенство

Столичные ветеринары выявили и ликвидировали пять очагов бешенства у животных в I полугодии 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.

«Всего в I полугодии столичными ветеринарами только от бешенства были привиты 400 тыс. животных, большинством из которых являются собаки и кошки. Ветеринарными специалистами были проведены мероприятия по ликвидации пяти очагов бешенства животных (кошка, собака и три лисицы), при этом стоит отметить, что все заболевшие домашние животные были привезены в Москву из других областей и не были вакцинированы», - заявили в пресс-службе.

В комитете отметили, что всего было проведено около 100 тыс. вакцинаций сельскохозяйственных животных и птиц, а также 31,6 тыс. диагностических исследований животных на бруцеллез, туберкулез, лейкоз, сальмонеллез, САП, ИНАН и случную болезнь, а также 7,2 тыс. исследований на грипп птиц и орнитоз.

«За истекший период проведено более 1,7 млн ветеринарно-санитарных экспертиз и 680 тыс. лабораторных исследований, по результатам которых выявлено почти 1,5 тыс. случаев паразитарных и незаразных болезней животных, изъято из оборота 44 партии овощей по причине превышения допустимого уровня нитратов и 14 партий дикорастущих ягод с превышением содержания радионуклидов», - добавили в пресс-службе.

В комитете ветеринарии напомнили, что во всех районах столицы организовано 1,6 тыс. прививочных пунктов шаговой доступности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок