Меню Поиск

Закрыть

Закон о помещениях для курения в аэропортах Госдума может принять до конца года

23.07.2019 18:23

Закон о помещениях для курения в аэропортах Госдума может принять до конца года

Теги: Курение , аэропорты , Госдума

В Госдуме рассчитывают, что закон о праве аэропортов устанавливать помещения для курения в трансферных зонах будет принят до конца осенней сессии. Об этом журналистам сообщил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов («Единая Россия»).

«Я думаю, что в осеннюю сессию будет принят законопроект о курилках в аэропортах и во втором, и в третьем чтениях. У нас есть люди, которые курят, на мой взгляд, абсолютно зря. Курение абсолютно вредно здоровью. У него нет положительных сторон кроме как казаться взрослым. У одного мальчишки ничего нет, а у тебя есть спички и сигареты. Мы это проходили в детстве. Но когда ты взрослый человек, что-то так в себя просто всасывать - неразумно и вредно. Но у нас таких людей много, и это наши граждане», - отметил Д.Морозов.

По словам парламентария, данный законопроект не является угрозой антитабачной кампании. Он подчеркнул, что бороться надо не с курильщиками, а с курением.

«Надо эту комнату в аэропорту создавать, потому что человек будет туда уходить и чувствовать себя изгоем. Я много раз моделировал эту ситуацию. Думаю, так курильщики наоборот начнут бросать», - заключил депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок