Меню Поиск

Закрыть

Передвижение на дорогах снегоболотоходов и мотовездеходов предложили регламентировать правительству РФ

23.07.2019 16:34

Передвижение на дорогах снегоболотоходов и мотовездеходов предложили регламентировать правительству РФ

Теги: Эксплуатация , Вездеход , правительство РФ , законодательство

Правительству РФ предложили урегулировать в законодательстве эксплуатацию снегоболотоходов и мотовездеходов на дорогах общего пользования. Об этом говорится в проекте решения по итогам круглого стола, посвященного законодательному регулированию снегоходного и мотовездеходного туризма.

«Участники круглого стола рекомендуют правительству РФ рассмотреть возможность законодательного урегулирования вопросов о допустимости эксплуатации на дорогах общего пользования таких видов техники, как снегоболотоходы, мотовездеходы», - говорится в проекте.

Кроме того, по их мнению правительству РФ стоит рассмотреть возможность внесения изменений в федеральный закон «О безопасности дорожного движения» либо в ч. 1 ст. 29 ФЗ («Об автомобильных дорогах и о дородной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ») в части запрета на эксплуатацию на дорогах общего пользования авто и мототранспортных изделий, не предназначенных для эксплуатации на дорогах общего пользования.

В материалах к заседанию круглого стола отмечается, что на территории страны мотовездеходная и снегоходная техника часто используется в туристических целях. Отмечается, что такое туристическое направление обладает высоким экономическим потенциалом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок