Меню Поиск

Закрыть

Водитель и пассажир Porsche Cayenne арестованы за похищение москвича из-за снятого им нарушения ПДД

23.07.2019 16:05

Водитель и пассажир Porsche Cayenne арестованы за похищение москвича из-за снятого им нарушения ПДД

Теги: аресты , Суды , похищение , Следственный комитет

Двух мужчин, обвиняемых в похищении человека на юго-западе Москвы на Porsche Cayenne, арестовали. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по столице Юлия Иванова.

«Расследуется уголовное дело в отношении двух жителей столицы. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Сегодня по ходатайству следствия в отношении двух фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказала Ю.Иванова.

Ранее Агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщило, что вечером 21 июля 2019 г. на Литовском бульваре двое неизвестных избили мужчину 1984 г. рождения, затолкали его в багажник черного Porsche Cayenne и скрылись. Через несколько минут на ул. Профсоюзная полицейские остановили машину, которой управлял неработающий гражданин 1996 г. рождения, а на пассажирском сидении находился неработающий 1994 г. рождения. Пострадавший был освобожден, его госпитализировали в медучреждение с ушибами лица, головы и локтя.

Как уточнил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Юрий Титов, конфликт произошел после того, как потерпевший увидел и записал на видео то, как водитель Porsche нарушает правила дорожного движения: мужчину заметили находившиеся в салоне мужчины, вышли из машины и потребовали удалить видео. Получив отказ, нанесли гражданину телесные повреждения и похитили его.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

22.07.2019 15:26

МВД: Двое мужчин на Porsche Cayenne избили и похитили москвича из-за снятого им на камеру нарушения ПДД

Подробнее

22.07.2019 14:33

Московский СК предъявил двум безработным обвинения в похищении мужчины на Porsche Cayenne

Подробнее

22.07.2019 08:44

Двоих безработных на Porsche Cayenne с похищенным мужчиной в багажнике задержали в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок