Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В Москве благоустраиваются все привокзальные территории

23.07.2019 15:39

С.Собянин: В Москве благоустраиваются все привокзальные территории

Теги: Собянин , Вокзалы , благоустройство , Пассажиры

В Москве благоустраиваются все привокзальные территории. Об этом в ходе осмотра работ по комплексному благоустройству территорий, прилегающих к Киевскому вокзалу, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Московские вокзалы являются одними из самых крупных транспортных объектов страны. Так или иначе, все, что вокруг них происходит, касается миллионов людей - как москвичей, так и гостей столицы. Поэтому последовательно наводим порядок: реконструируем, ремонтируем, благоустраиваем вокруг пространство, делаем его более комфортным и безопасным», - сказал С.Собянин.

Он напомнил, что на Киевском вокзале сходятся сразу несколько транспортных коммуникаций: три станции метрополитена, поезда дальнего следования, пригородные электрички, большое количество наземного подвижного транспорта.

«В целом, в сутки тут бывает около 200 тыс. человек. Конечно, это очень важный объект», - добавил мэр.

Он напомнил, что в предыдущие годы совместно с РЖД на Киевском вокзале были проведены реставрационные и ремонтные работы, отремонтированы станции метро.

«Сейчас приступили к следующему этапу - благоустройству и наведению порядка вокруг вокзала. Мы увеличиваем на 30% объем парковок для такси, на 20% увеличится объем наземного транспорта. Очень важно, чтобы пространство было комфортно для пешеходов. Поэтому связки между железнодорожным вокзалом, станцией метрополитена и пешеходным мостом через Москву-реку будут накрыты уникальным навесом, будет обеспечен комфортный переход в любое время года», - пояснил мэр.

Кроме того, уточнил С.Собянин, планируется благоустроить 19 улиц и площадей, которые находятся в непосредственной близости от вокзала. Вся работа, по его словам, будет закончена осенью этого года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок