Меню Поиск

Закрыть

Более 1,1 тыс. куб. м мусора выловили из Москвы-реки и Яузы с начала сезона навигации (уточнение)

эксклюзив

23.07.2019 14:34

Более 1,1 тыс. куб. м мусора выловили из Москвы-реки и Яузы с начала сезона навигации (уточнение)

Теги: Москва-Река , Мосводосток

В материале от 14:34 по просьбе пресс-службы ГУП «Мосводосток» уточняется формулировка пятого абзаца. Ниже приводится исправленный текст.

Специалисты ГУП «Мосводосток» выловили более 1,1 тыс. куб. м из Москвы-реки и Яузы с начала сезона навигации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил капитан-дублер, первый помощник механика теплохода МС-3 Вадим Гилемханов.

«Мы вытащили свыше 1 тыс. 100 куб. м плавающего мусора из Москвы-реки и Яузы. Чаще всего попадаются деревья, пеньки, мешки, бутылки, бывают попадаются и паспорта, СНИЛСы, сумки. Очень много мячей футбольных и волейбольных, даже один мяч выловили с чемпионата, который проходил недавно», - сказал В.Гилехманов.

Он подчеркнул, что Москва-река стала чище по сравнению с прошлым годом.

«Я могу сказать, что за этот год Москва-река стала чище, по сравнению с прошлым годом. Мусора значительно меньше. Возможно люди культурнее стали, плюс идет благоустройство Москвы-реки, достраиваются набережные и мусора становится меньше», - пояснил В.Гилехманов.

Он добавил, что, несмотря на то, что Москва река стала чище за последние несколько лет, рыбу из реки лучше не употреблять в пищу. «В Москве-реке встречаются водоплавающие черепашки, которые обитают только в чистой воде. Очень много рыбы водится - лещи, красноперки, щуки, окунь, даже угри водятся и судак. Но лучше, конечно, не употреблять эту рыбу в пищу», - подчеркнул В.Гилехманов.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.07.2019 17:04

(уточнение) В материале от 14:34 уточняется формулировка пятого абзаца

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок