Меню Поиск

Закрыть

Эксперимент по маркировке минеральной воды может начаться в России в следующем году

23.07.2019 12:42

Эксперимент по маркировке минеральной воды может начаться в России в следующем году

Теги: Вода , маркировка

Эксперимент по маркировке минеральной воды может начаться в России в 2020 г. Об этом журналистам сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

«В следующем году мы должны как минимум начать эксперимент по маркировке минеральной воды, а может быть даже по его итогам начать маркировку. На сегодняшний день в маркировке воды нет сложности. Мы уже отработали ее на такой сложной продукции, как табачная и лекарственные препараты», - сказал он.

В.Евтухов отметил, что на цену минеральной воды маркировка почти не повлияет.

«Когда мы с нашим частным партнером в рамках государственно-частного партнерства просчитывали, сколько будет производителю стоить нанесение стикера с учетом покупки оборудования, то выяснили, что это будет составлять от одной до восьми копеек на единицу изделия. Плюс 50 копеек будет стоить сам код. Так что на цену минеральной воды это сильно не повлияет», - добавил он.

Ранее ИА «Национальная служба новостей» сообщало, что Роспотребнадзор выступил с предложением маркировать минеральную воду в России для предотвращения производства и оборота контрафактной продукции.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок