Меню Поиск

Закрыть

Система тестового электронного голосования перед выборами в Мосгордуму подверглась хакерским атакам

23.07.2019 12:28

Система тестового электронного голосования перед выборами в Мосгордуму подверглась хакерским атакам

Теги: тестирование , Выборы , Общественная палата , Голосование

Система тестового электронного голосования, которое проходит 23 июля перед выборами в Мосгордуму, подверглась хакерским атакам. Об этом журналистам сообщил руководитель Электронного штаба по наблюдению за электронным голосованием, председатель Комиссии по технологиям «Умного города» Общественной палаты Москвы Илья Массух.

«У нас наблюдаются хакерские атаки, как и во время первого теста, когда голосовали студенты. Наблюдаются атаки и с подбором счетчика голосования, заменой голоса и так далее. Да, они есть, но пока система работает, и голосов уже более 2 тыс. Это не специально предусмотренные, а неожиданные атаки, но, так как у нас боевой режим тестирования, все то же самое будет и 8 сентября, поэтому все нормально», - сказал И.Массух.

Он отметил, что голосование завершится 23 июля в 20:00, его итоги будут переданы московским властям.

Ранее сообщалось, что все москвичи, имеющие личный кабинет на официальном сайте мэра Москвы и подавшие соответствующие заявки, смогут 23 июля принять участие в тестировании системы электронного голосования перед выборами в Мосгордуму. Голосующим предложено ответить на вопрос: «Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками и кошками в Москве?»

До этого Мосгоризбирком утвердил список из трех округов, в которых будет проведен эксперимент по электронному голосованию на выборах депутатов Московской городской думы седьмого созыва. В эксперименте примут участие округа №1 - Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоград); №10 - Бибирево, Лианозово, Северный; №30 - Чертаново Центральное и Южное. Округа были выбраны путем голосования на портале «Активный гражданин». Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок