Меню Поиск

Закрыть

Aviasales: Почти треть всех российских туристов старше 65 лет выбирают Москву для отпуска

23.07.2019 12:20

Aviasales: Почти треть всех российских туристов старше 65 лет выбирают Москву для отпуска

Теги: Пенсионеры , Москва , Отдыхающие , Туристы

Путешественники старше 65 лет предпочитают летать в Москву, Петербург, Крым, Минеральные Воды и Сочи, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе сервиса Aviasales.

«Эксперты туристического поисковика проанализировали бронирования авиабилетов среди пожилых туристов за последний год и обнаружили, что большинство путешествует по России. В топ-10 направлений попали всего два зарубежных города - Тель-Авив и Ереван, к тому же безвизовые для россиян. Направлением №1 стала Москва, куда летает 27% туристов старшего возраста», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на втором месте еще один мегаполис - Санкт-Петербург, куда летает 7% пожилых путешественников, далее в рейтинге идет Симферополь, на который пришлось 6% бронирований авиабилетов. Кроме Крыма, 2,5% российских пенсионеров летают в Минеральные Воды. На пятом месте по популярности Сочи, куда летают 2,3%. На следующей строчке оказался безвизовый для россиян Тель-Авив. Он популярен у 2,2% туристов, далее идет Калининград, на который пришлось 1,7% авиабронирований. В столицу Армении путешествуют 1,6% пенсионеров, предпоследнее место занял Краснодар с 1,5% бронирований, замыкает топ-10 Махачкала, куда путешествуют 1,4% пенсионеров.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что многофункциональные центры будут оповещать россиян предпенсионного возраста о том, что они относятся к этой категории граждан. Согласно нововведению такие напоминания будут получать россияне, которым до выхода на пенсию осталось пять лет. Подобная информация будет предоставляться гражданам бесплатно.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок