Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко призвала продумать меры по снижению цен на рыбу в стране

23.07.2019 12:22

В.Матвиенко призвала продумать меры по снижению цен на рыбу в стране

Теги: Тарифы , цены , Совет Федерации , Парламент

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призвала продумать меры поддержки рыбохозяйственной отрасли страны для снижения цен на отечественную рыбную продукцию. Об этом она сообщила в ходе заседания верхней палаты парламента.

«Тарифы повышаются так, что цена на рыбу становится золотой. Много сказано, много делается. Но люди должны ощущать результат этой работы, государственной поддержки в виде ассортимента рыбы на полках и снижения цены. Рыбы много выловлено, цена должна сразу упасть, но она не падает. Где здесь слабые звенья? Проанализируйте всю эту ситуацию. Нужно продумать, как, с помощью каких мер можно людей накормить рыбой, которой у нас так много вылавливается в стране», - сказала В.Матвиенко.

Спикер Совфеда добавила, что регулирование должно проходить с помощью мотивации. «Надо разложить состав цены на составляющие. И понять, где нужно урегулировать экономическими, мотивационными и иными мерами. Если государство оказывает такую поддержку рыбохозяйственной отрасли, то оно вправе определять какие-то правила. Нам из Китая выгодно везти перемороженную рыбу, а свою рыбу мы будем отправлять куда-то. Давайте поглубже рыбу ловить и проблемы решать», - заключила В.Матвиенко.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок