Меню Поиск

Закрыть

Школу на 550 мест с залом хореографии и медиатекой построят в районе Бескудниковский

23.07.2019 12:07

Школу на 550 мест с залом хореографии и медиатекой построят в районе Бескудниковский

Теги: Школы , Строительство , САО , Бескудниковский

В столичном районе Бескудниковский построят школу на 550 мест с залом хореографии и медиатекой. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Школа на 550 мест расположится по адресу: Северный административный округ, район Бескудниковский, микрорайон 6, корп. 16. Общая площадь здания - 10 тыс. кв. м. Проектировщики решили дополнить привычную «книжную» планировку большим круговым актовым залом. Дети будут учиться в комфортабельных классах, оборудованных по последнему слову техники, в их распоряжении будет зал хореографии, спортзал, медиатека и многое другое», - говорится в сообщении.

Как уточняется, территорию школы планируется благоустроить: здесь появятся игровые площадки для младшей школы, универсальная спортивная площадка и площадь для торжественных мероприятий. Проектировщик и заказчик: АО «Московский научно-исследовательский институт типологии, экспериментального проектирования».

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, строительство ведется за счет бюджета города. Жители очень ждут эту школу. В центре композиции - выступающий цилиндрический объем актового зала, который становится центром и внешней, и внутренней планировки. Фасады облицуют яркими панелями желтого и зеленого цветов, которые чередуются с витражным остеклением», - привели в пресс-службе слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок