Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации одобрил закон о наделении ФНС правом выявлять организаторов незаконных лотерей

23.07.2019 14:25

Совет Федерации одобрил закон о наделении ФНС правом выявлять организаторов незаконных лотерей

Теги: Лотереи , Совет Федерации , закон , ФНС , контроль

Члены Совета Федерации в ходе заседания одобрили закон, который закрепляет за Федеральной налоговой службой (ФНС) право выявлять организаторов мошеннических лотерей. Такое решение было принято в ходе заседания верхней палаты парламента.

Ранее закон приняли депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении.

Закон разрешает налоговым органам проводить контрольные закупки для установления организаторов незаконных лотерей и азартных игр. Также ФНС сможет отслеживать распространителей лотерейных билетов и тех, кто нелегально принимает ставки.

Кроме того, налоговикам предоставят право совершать сделки в предполагаемых онлайн-казино с последующим внесением сайтов мошенников в реестр для блокировки.

В настоящий момент ФНС обязано вести перечень организаторов незаконных лотерей и азартных игр, однако полномочия службы по выявлению таких лиц не были закреплены. Закон направлен на устранение правового пробела.

Документ «разработан во исполнение поручений президента РФ по совершенствованию организации и проведения лотерей и азартных игр и усилению ответственности за нарушения закона в этой сфере».

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок