Меню Поиск

Закрыть

Более 1,7 тыс. многодетных семей в Подмосковье получили земельные участки с начала года

22.07.2019 17:20

Более 1,7 тыс. многодетных семей в Подмосковье получили земельные участки с начала года

Теги: Московская область , Земельный участок , Многодетная семья , имущество

Более 1,7 тыс. многодетных семей в Московской области получили земельные участки с начала 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных отношений Московской области.

«С начала 2019 г. свыше 1,7 тыс. многодетных семей получили положенные по закону земельные участки. Это в два раза больше, чем за такой же период в прошлом, 2018 г. (909 семей). Всего с момента вступления в действие закона Московской области об обеспечении многодетных семей участками землю получили 25 тыс. 367 семей», - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Владислава Когана.

В ведомстве уточнили, что в 2019 г. лидерами по обеспечению многодетных семей земельными участками оказались городские округа Балашиха, Дубна, Химки, Серпухов, Павловский Посад.

«Так, в Балашихе за шесть месяцев земельные участки получили 267 многодетных семей, в Дубне - 262 семьи, в Химках передали землю 120 семьям, в Серпухове - 116 семьям, а в Павловском Посаде обладателями участков стали 84 семьи», - сообщили в министерстве.

С начала же действия закона больше всего земли было передано многодетным семьям в городских округах Ступино, Серебряные Пруды, Луховицы, Шаховская и Щелково. «Их процент обеспечения многодетных семей землей достигает 95-98%», - уточнили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что сейчас в муниципальных образованиях ведется активная работа по формированию земельных участков для предоставления семьям с тремя и более детьми. Сформировано 2 тыс. 392 земельных участка, еще 2 тыс. 731 участок находится в стадии формирования.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок