Меню Поиск

Закрыть

Новую систему посадки на самолет введут с ноября для клиентов группы Lufthansa в Шереметьево и Домодедово

эксклюзив

23.07.2019 08:20

Новую систему посадки на самолет введут с ноября для клиентов группы Lufthansa в Шереметьево и Домодедово

Теги: аэропорты , авиакомпании , Домодедово , Шереметьево

Посадка на самолет для пассажиров авиакомпаний Lufthansa и Brussels Airlines (входит в группу Lufthansa) в аэропортах Шереметьево и Домодедово с ноября 2019 г. будет проходить по новой системе. Об этом сообщил Агентству городских новостей «Москва» представитель группы Lufthansa.

«Lufthansa регулярно пересматривает процедуры посадки пассажиров на борт самолета. В текущем тестировании были проверены различные процедуры посадки, чтобы сделать этот процесс проще и удобнее для путешественников. Вариант, основанный на принципе «окно - середина - проход», показал наивысшую эффективность, в том числе с точки зрения соблюдения расписания вылетов. Посадка пассажиров по новой процедуре начнется на всех европейских рейсах с ноября», - заявил собеседник агентства.

Он уточнил, что в указанный срок новую систему посадки на самолеты планируется ввести для пассажиров рейсов Brussels Airlines в аэропорту Шереметьево и для пассажиров авиакомпании Lufthansa в аэропорту Домодедово.

Авиакомпания Brussels Airlines 2 июня 2019 г. совершила первый рейс в аэропорт Шереметьево по маршруту Брюссель - Москва, в аэропорту прошла торжественная встреча инаугурационного рейса.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Lufthansa тестирует новую систему посадки пассажиров на самолет, получившую название Wilma, то есть Window-Middle-Aisle, («окно - середина - проход»). Именно в таком порядке будет осуществляться посадка. Сначала на борт будут заходить сидящие у окон, затем сидящие посередине, а затем те, кто у прохода. Уточняется, что новая система избавляет от ситуации, когда пассажир, сидящий у прохода, уже сидит, а затем встает, чтобы пропустить сидящего в середине, а затем оба встают, чтобы пропустить сидящего у иллюминатора.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорты Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 212 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок