Меню Поиск

Закрыть

Депутат Госдумы снова предложил все памятники В.Ленину перевезти на его родину в Ульяновск

22.07.2019 14:12

Депутат Госдумы снова предложил все памятники В.Ленину перевезти на его родину в Ульяновск

Теги: Памятники , Госдума , Ленин

Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР) снова предложил все памятники Владимиру Ленину перевезти на его родину в Ульяновск. Об этом депутат сообщил в ходе пресс-конференции по итогам работы в период весенней сессии Госдумы.

«Так давайте все памятники Владимиру Ильичу Ленину отвезем в Ульяновск и устроим гигантский парк, чтобы вот терракотовая армия прямо до самого горизонта, Ильичи, представляете? Тысячи Ильичей! Ильичи в кепках, Ильичи с рукой, как угодно. Стояли бронзовые, каменные и привлекали туристов», - заявил М.Дегтярев.

В.Ленин (Владимир Ульянов)- российский революционер, крупный теоретик марксизма, советский политический и государственный деятель, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков), главный организатор и руководитель Октябрьской социалистической революции 1917 г. в России, первый председатель Совета народных комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок