Меню Поиск

Закрыть

Новый досуговый центр появится в здании Бирюлевских бань в рамках программы «Мой район»

22.07.2019 12:05

Новый досуговый центр появится в здании Бирюлевских бань в рамках программы «Мой район»

Теги: Бирюлево Западное , Досуг , Москва , Центры , Мой район

В рамках программы «Мой район» появится досуговый центр на юге Москвы, сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Московские районы становятся новыми центрами притяжения в столице. Для горожан создают новые места отдыха и приводят в порядок уже имеющиеся. Появляются концертные площадки, дома культуры, проводятся интересные мероприятия, и все это рядом с домом. Так, в рамках программы «Мой район», культурно-досуговый центр появится по адресу: Булатниковский проезд., вл. 10А, стр.1-2», - приводятся в сообщении слова председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской.

По ее словам, столичные власти решают задачи реорганизации неиспользуемых заброшенных помещений в районах города. «Здание 1968 г. постройки площадью более 3 тыс. кв. м, где ранее располагались Бирюлевские бани, находится в запустении. В рамках программы жителями района Бирюлево Западное было принято решение об открытии на этом месте современного досугового центра», - отметила Ю.Княжевская.

Уточняется, что после проведения мероприятий по реконструкции и ремонту, здесь появится современный досуговый центр, где жители района смогут встретиться с друзьями, занять ребенка в развивающих секциях, побывать на концерте. Объект будет реализован в рамках Адресно-инвестиционной программы города Москвы.

Программа «Мой район» была заложена мэром Москвы Сергеем Собяниным как комплексный проект по созданию равных возможностей, комфортной жизни и работы для москвичей в любом районе столицы.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок