Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесли законопроект о ежегодном проведении общефедеральной минуты молчания 22 июня

22.07.2019 11:18

В Госдуму внесли законопроект о ежегодном проведении общефедеральной минуты молчания 22 июня

Теги: законопроект , Госдума , минута молчания

Депутаты Государственной Думы Ирина Яровая («Единая Россия») и Игорь Лебедев (ЛДПР), Николай Коломейцев (КПРФ) и Михаил Емельянов («Справедливая Россия») внесли в нижнюю палату парламента законопроект о ежегодном проведении общефедеральной минуты молчания 22 июня. Документ размещен в электронной базе Госдумы.

«22 июня ежегодно на телеканалах и в мемориальных местах, где проходят акции поминовения, объявляется минута молчания. Законопроектом предлагается установить в памятную дату - в День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) ежегодное проведение общефедеральной минуты молчания», - говорится в документе.

Авторы законопроекта подчеркивают, что проведение минуты молчания, возможно, например, в 12:00 по московскому времени - «точное время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз и начале Отечественной войны против фашистского агрессора».

«Общая минута молчания современной России будет вечно живым напоминанием миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося фашизму и подарившего миру победу во Второй Мировой войне», - подчеркивается в пояснительной записке к документу.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок