Меню Поиск

Закрыть

Более 20 земельных участков без проведения торгов предоставили частным инвесторам Москвы с 2015 г.

22.07.2019 09:19

Более 20 земельных участков без проведения торгов предоставили частным инвесторам Москвы с 2015 г.

Теги: Москва

Более 20 земельных участков без проведения торгов предоставили частным инвесторам Москвы с 2015 г.. Об этом сообщили в пресс-службе департамента городского имущества.

«С 2015 г. город предоставил частным инвесторам 24 земельных участка без проведения торгов для строительства масштабных инвестиционных проектов, в рамках которых предприниматели создают объекты социальной и промышленной инфраструктуры. Общая площадь земельных участков составила 30 га, из них 19 га - предназначены для строительства спортивных, культурных и образовательных объектов», - говорится в сообщении.

Как отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, чьи слова приводятся в материале, размер годовой арендной платы за участки составил более 6 млрд руб.

Подчеркивается, что для поддержки строительства в Москве спортивных и образовательных центров, а также объектов культуры, промышленного назначения - Москва предоставляет инвесторам без участия в торгах земельные участки для строительства масштабных инвестиционных проектов.

«К таким проектам относятся только те, кто доказал свою необходимость городу, показал определенный уровень инвестиций и тот результат, который будет достигнут по итогам строительства – это число новых рабочих мест, уровень зарплат, а также - уровень отчислений в городской бюджет», - сказал М.Гаман.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок