Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор: Более 163 тыс. га территории обработали от клещей в России с начала сезона

22.07.2019 07:23

Роспотребнадзор: Более 163 тыс. га территории обработали от клещей в России с начала сезона

Теги: Статистика , Клещи , Прививки , Роспотребнадзор , болезни , Обработка

С начала сезона от клещей в РФ обработано более 163 тыс. га территории, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает проведение оперативного мониторинга, в связи с началом активности клещей. По еженедельным данным в настоящее время обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей и заболеваемость инфекциями, передаваемыми клещами, не превышают среднемноголетних значений. В большинстве субъектов приступили к акарицидным обработкам, проведены акарицидные обработки на территории более 163 тыс. га», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что с начала года привито от клещевого энцефалита более 2,750 млн человек, планируется привить более 3,1 млн человек. В субъектах РФ обеспечена готовность лабораторий по исследованию клещей, исследовано более 331 тыс. клещей.

«С участием специалистов Роспотребнадзора на федеральных и региональных телеканалах вышло 2 тыс. 224 сюжетов, опубликовано свыше 5,3 тыс. информационных сообщений по предупреждению распространения инфекций, передающихся с укусами насекомых, издано более 492 тыс. памяток. Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека», - подытожили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок