Меню Поиск

Закрыть

Скейт-парк площадью более 500 кв. м обустроят в парке «Дружбы» на севере Москвы

21.07.2019 15:57

Скейт-парк площадью более 500 кв. м обустроят в парке «Дружбы» на севере Москвы

Теги: Парки , благоустройство , Спортивные площадки , спорт

В парке «Дружбы» на севере столицы приступили к устройству спортивных площадок, где разместится скейт-парк площадью более 500 кв. м., сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы​.

«В парке «Дружбы» началось обустройство спортивных площадок. Три из них появятся в северной части парка - около д. 4, корп. 3, по ул. Фестивальная. Еще одна расположится на дополнительной территории - напротив д. 32 по ул. Лавочкина. Будет обустроен скейт-парк площадью более 500 кв. м. На площадке площадью более 100 кв. м. установят многофункциональную раму для воркаут», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, площадь универсальной площадки составит около 800 кв. м, по ее периметру установят ограждение. Здесь можно будет поиграть в баскетбол и хоккей. В парке также будет специальная площадка для игры в пинг-понг с четырьмя столами. Ее площадь - 150 кв. м.

«По окончании работ в городе появится еще одна благоустроенная территория для семейного отдыха, прогулок с детьми и разнообразными возможностями для активных занятий спортом. В благоустроенном парке будут созданы все условия для полезного и приятного досуга для всех групп населения. Завершить работы по благоустройству парка планируется в текущем году», - добавили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок