Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: 52 искусственных сооружения на пересечении с ж/д путями построят в рамках АИП

21.07.2019 12:27

М.Хуснуллин: 52 искусственных сооружения на пересечении с ж/д путями построят в рамках АИП

Теги: Хуснуллин , Транспорт , Строительство , Путепровод , АИП

В рамках действующей Адресной инвестиционной программы (АИП) планируется построить и реконструировать 52 искусственных сооружения на пересечении с железнодорожными путями, сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Создание поперечных связей между районами для нас является одним из ключевых приоритетов работы в области дорожного строительства. В АИП заложено финансирование сразу 52 таких объектов», - рассказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что на данный момент ведется строительство четырех искусственных сооружений на пересечении с железнодорожными путями: путепровод через Курское направление Московской железной дороги (МЖД), через железнодорожные пути Московского центрального кольца МЖД от ул. Пруд Ключики до ул. 1-я Фрезерная МКАД, через Киевское направление МЖД на участке южного дублера Кутузовского проспекта и эстакада через Рижское направление МЖД в рамках реконструкции транспортной развязки Волоколамского шоссе с МКАД.​

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок